TSG Marxheim 1875 e.V.


Direkt zum Seiteninhalt

Unsere Übungsleiter/innen

Wir über uns

Karl-Heinz Rücker
Kinderturnen, Wirbelsäulengymnastik
C-Lizenz Kinderturnen
Z-Lizenz Kleinkinderturnen

Übungsleiter B, P+R Lizenz

Sabine Ammon-Hanf
Eltern-Kind-Turnen, Kinderturnen
C-Lizenz Kinderturnen
C-Lizenz Kleinkinderturnen

Sabine Schneider
Line Dance,
Fitneßgymnastik-Mix
C-Lizenz Turnen
Lizenz - Allg. Gesundheitsförderung

Übungsleiterin B, P+R Lizenz

Paula Walentowitz
Turnen

Eva Schröder
Fit mit Gymnastik, Walking
C-Lizenz Turnen
Übungsleiterin B, P+R Lizenz
Rückenschullehrerin

Annabell Großmann
Turnen
Junior-Sportassistentin I

Susanne Bräunig
Bauch, Beine, Po
Übungsleiterin C-Lizenz

Hannah Bornheim
Turnen
Junior-Sportassistentin I

Daniela Stavenhagen
Pilates
Bodymotion Trainerin

Katharina Dörr
Turnen
Trainerin B - Sport im Ganztag
Trainerin C - Kinderleichtathletik
Sportabzeichen-Prüferin

Anette Dörr
Turnen, Leichtathletik
C Lizenz Leistungssport
Sportabzeichen-Prüferin
Lauftreff Betreuerin

Maurice Ciomber
Kinderturnen
C - Lizenz

Axel Rücker
Leichtathletik
Trainer B-Lizenz
1. Vorsitzender HLV-Kreis Main-Taunus

Vinzent Weber
Turnen, Kinderleichtathletik
Parkour
Trainer C Kinderleichtathletik
Sportabzeichen-Prüfer

Michelle Thaler
Leichtathletik
Trainerin C-Lizenz

Daniel Küchler
Leichtathletik
Trainer C - Kinderleichtathletik

Pascal Thaler
Leichtathletik
Trainer C-Lizenz

Ria Glitz

Junior-Sportassistentin II

Christina Dörr
Leichtathletik
Trainerin C-Lizenz
Fitnesstrainerin A-Lizenz

Frederik Köhler
Tischtennis
Sportassistent

Karin Jörges
Game - und Show-Dance


Laurin Kubiczek
Tischtennis, Turnen
Gruppenhelfer

Sabrina Dörr
Leichtathletik
Sportabzeichen-Prüferin

Mareike Nix
Turnen
Gruppenhelferin

Jürgen Ackers
Modernes-Sport-Karate
schwarzer Gürtel, 1. Dan

Aline Thaler
Turnen
Trainerin C - Kinderleichtathletik

Lorena Kubiczek
Tischtennis
Gruppenhelferin

Jana Lowka
Turnen, Leichtathletik
Sportassistentin I

Martin Lehmann
Tai Chi, Entspannt in die Woche

Ronja Hanf
Turnen

Katharina Reiter
Wanderwartin

Anne Gaugel
Turnen
Sportassistentin

Sabrina Scherf
Fitneßgymnastik, Step Aerobic
Group Fitness - Trainerin

Alexander Frey
Turnen
Gruppenhelfer

Larissa Baum
Game - und Show-Dance

Melanie Meißner
Leichtathletik


Ben Friess
Parkour


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü